Янукович продолжает кадровые чистки: уволен вице-премьер Тихонов

Читати цю новину російською мовою
Янукович продолжает кадровые чистки: уволен вице-премьер Тихонов
1 июня с участием президента состоялось правительственное заседание, посвященное преодолению проблем жилищно-коммунального хозяйства. Президент уволил с должности вице-премьера Виктора Тихонова, отвечавшего за ЖКХ.

Президент Виктор Янукович уволил с должности вице-премьера — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова. Об этом говорится в указе, обнародованном пресс-службой главы государства, сообщает ТСН.ua.

Также президент уволил первого заместителя Тихонова Юрия Хиврича. Причины увольнения не указаны. Вместо них пока никто не назначен. При этом, в Кабмине прогнозируют, что это лишь первая волна кадровых изменений.

Как известно, 1 июня с участием Виктора Януковича состоялось правительственное заседание, посвященное преодолению проблем жилищно-коммунального хозяйства.

Глава правительства Николай Азаров заявил, что сейчас в областях отсутствует единый подход к формированию тарифов, а различия в их величине по регионам «просто невозможно понять». Премьер возложил ответственность за эти беспорядки на МинЖКХ.

Напомним, Виктор Тихонов в Верховной раде VI созыва занимал должность заместителя лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича. Был членом Комитета ВР по вопросам бюджета. С 11 марта 2010 года занимал должность вице-премьер-министра по вопросам региональной политики в правительстве Николая Азарова. 9 декабря 2010 года в результате админреформы стал вице-премьер-министром — министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Также президент уволил председателя Севастопольской городской государственной администрации (ГГА) Валерия Саратова, сообщает РБК-Украина. Глава Севастопольской ГГА попал в список тех, к кому Кабмин имел претензии в вопросах жилищно-коммунальных тарифов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров рекомендовал в среду президенту вынести выговор ряду губернаторов, но поименно их не назвал.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 01.06.2011 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода