Янукович все ближе подбирается к шее Азарова

Читати цю новину російською мовою
Янукович все ближе подбирается к шее Азарова
Только ленивый в кулуарах Верховной рад и в правительственных курилках не говорит о скорой отставке Николая Азарова. При этом составляются неофициальные списки тех, кто уйдет перед ним, вместе с ним, сразу за ним…

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает сегодняшнее заседание Кабинета министров с участием Президента Украины Виктора Януковича «публичным театром» перед отставкой Николая Азарова с поста Премьер-министра. Об этом она заявила сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины.

«Мы воспринимаем сегодняшнее заседание правительства и критику  Януковичем  Азарова как театр, которым они хотят дальше вводить в заблуждение общество и переводить друг с друга ответственность, которую они несут совместно, и в первую очередь Президент», — сказала Юлия Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» напомнила, что Виктор Янукович является почетным председателем Партии регионов, которую возглавляет Николай Азаров. «Все провалы, и социальные, и экономические, которые сегодня переживают люди в Украине, все эти люди знают, что сегодня в стране экономический коллапс. И на сегодняшнем заседании правительства Янукович сделал попытку переложить с себя ответственность как с руководителя Партии регионов на Азарова, которого они в ближайшее время собираются сдолжности увольнять», — добавила Тимошенко.

В кулуарах Рады только ленивый не говорит о скорой отставке Николая Яновича и части его Кабинета. 

Как видим, соратники Азарова по правительству один за другим сдают свои портфели. Вслед за министром здравоохранения Ильей Емцем отправлен в отставку вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов. Сегодня так же лишился портфеля Главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко. Он отметил, что признает право нового министра здравоохранения Александра Анищенко формировать новую команду.

Кстати, сегодняшняя отставка вице-премьера Тихонова, как говорят в кулуарах, стала для него шокирующей неожиданностью.

Очевидно, в ближайшем будущем стоит ожидать отставок министра образования Дмитрия Табачника, министра культуры Михаила Кулиняка, министра обороны Михаила Ежеля.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 01.06.2011 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода