Львовские депутаты просят Януковича защитить памятник Бандере

Читати цю новину російською мовою
Львовские депутаты просят Януковича защитить памятник Бандере
Львовский горсовет принял обращение к президенту Украины Виктору Януковичу и председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, в котором отмечают, что милиция Львова игнорирует волю жителей города.

1 июня во время сессии Львовского городского совета депутаты приняли обращение к президенту Украины Виктору Януковичу и председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, в котором отмечают, что милиция Львова игнорирует волю общины города, отказываясь обеспечить охрану памятника Степану Бандере во Львове, сообщает ZAXID.NET.

В обращении, которое зачитал член «Свободы» Любомир Мельничук, указано, что городское управление милиции аргументирует отказ охранять памятник Бандере тем, что для этого нужно привлекать значительное количество работников милиции. Вместо этого депутаты расценивают такие действия милиции как игнорирование воли граждан города.

«Органы внутренних дел не способны должным образом реализовать свои основные задачи — обеспечить законность и правопорядок, поскольку действующим законодательством Украины не закреплено действенного механизма ответственности за их невыполнение перед территориальной громадой», — сказал депутат.

Как сообщает Gazeta.ua, милиция Львова отказывается охранять памятник Степану Бандере, который находится на площади Кропивницкого. Недостроенный памятник охраняется круглосуточно группой милиционеров. Городская милиция заявляет, что на охрану идет 16 патрульных правоохранителей. А поскольку криминогенная ситуация в городе не улучшается, лучше этот наряд направить на охрану порядка и безопасности в городе.

Управление милиции 17 мая направило обращение в городской совет, чтобы власти города наняли частную охрану, или Государственную службу охраны, или муниципальную милицию.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 01.06.2011 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода