Партия регионов хвалит Ющенко за разоблачение Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов хвалит Ющенко за разоблачение Тимошенко
Заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов прокомментировал выступление экс-президента по телевидению, во время которого Ющенко подверг уничтожающей критике экс-премьера Юлию Тимошенко.

Партия регионов считает бывшего президента Виктора Ющенко большим патриотом, который «как никто другой болеет за Украину». Об этом заявил заместитель главы парламентской фракции ПР Михаил Чечетов, сообщает ТСН.ua.

Так Чечетов прокомментировал выступление экс-президента по телевидению, в программе «Шустер Live», во время которого Ющенко подверг уничтожающей критике экс-премьера Юлию Тимошенко.

«Я думаю, его двухчасовое выступление, которое с замиранием сердца смотрели десятки миллионов людей, это было лучшее выступление Ющенко за всю его политическую карьеру», — заявил Чечетов.

Чечетов похвалил Ющенко за то, что тот «говорил о сдаче национальных интересов при подписании газовых контрактов прошлым правительством, которые положили на лопатки нашу промышленность».

«Трудно упрекнуть лидера оранжевой революции, вождю оранжевого майдана Виктора Ющенко в заангажированности, необъективности. Он патриот до мозга костей, он как никто другой болеет за Украину», — добавил Чечетов.

Напомним, экс-президент Украины в эфире «Шустер Live» заявил, что Генпрокуратура и СБУ еще в 2009 году могли дать правовую оценку газовым договорам, подписанным тогдашним премьером Юлией Тимошенко.
Источник
По словам Ющенко, на заседании СНБО пришли к выводу, что заключенное Тимошенко соглашение не отвечает национальным интересам Украины. Генпрокуратуре и СБУ было поручено провести правовую проверку соглашений, а людей, которые были причастны к этому, наказать.

«Выводы Генпрокуратуры были известны и в 2009 году», — сказал Ющенко. Но, по его словам, «дать надлежащую правовую оценку в 2009 году не удалось по политическим мотивам» — парламентское большинство было на стороне премьер-министра. Поэтому генпрокурор в 2009 году не мог «прийти к выводам, о которых мы сейчас говорим».

 

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 02.06.2011 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода