Владельцы Nemiroff выяснят отношения в суде

Читати цю новину російською мовою
Владельцы Nemiroff выяснят отношения в суде
Об этом заявил председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига, который сделал попытку урегулировать конфликт, передает Интерфакс-Украина "

Владельцы дочернего предприятия «Украинская водочная компания» (УГК) Nemiroff не хотят договариваться без суда.

Об этом заявил председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига, который сделал попытку урегулировать конфликт, передает Интерфакс-Украина.

«Моей задачей было договориться, чтобы было запущено производство К сожалению, об этом договориться не удалось. Все на амбициях, правда у каждого своя, и мы ждем решения суда», — сказал он.

Джига уточнил, что на встречи 31 мая пришли обе стороны конфликта: Александр Глусь и Яков Грибов с Анатолием кипишь.

Губернатор подчеркнул, что для области крайне важно, чтобы завод работал, так как он платил ежегодно около 800 миллионов гривен налогов, но из-за конфликта уже несколько дней простаивает.

«Нет отгрузки товаров, и причина в том, что владельцы не могут найти общего языка между собой. Каждый хочет иметь своего директора», — отметил Джига.

Он добавил, что власти по закону не имеет права вмешиваться в конфликт, но будет обеспечивать порядок на территории завода.

По его словам, прокуратура и милиция расследуют, был нарушен закон при смене контроля над предприятием в середине мая.

«Они проводят проверку, каким образом на заводе появились люди в спортивных костюмах, кто, кого и где бил Есть уже две печати предприятия, два оригинала устава — много нюансов, требующих расследования со стороны правоохранительных органов», — сказал глава облгосадминистрации .
Ранее совладельцы Nemiroff Грибов и кипишь в середине апреля заявили, что доверенности соответственно на 40% и 35% -2 акции, и поэтому Nemiroff Holdings Limited, как владелец 100% в ДП, законно принял решение о смене руководства украинской «дочки» и назначения ее новым генеральным директором Юрия Сорочинского.

По их мнению, компании нужен независимый топ-менеджер, потому что у нынешнего керивництвазанадто сильные позиции семейства Степана Глуся, которое владеет 25% +2 акции.

Акционеры добавили, что для блокирующего пакета оппонентам не хватает 5% -2 акции.

В то же время глава наблюдательного совета компании Глусь заявлял, что контролирует блокирующий пакет акций, поэтому решение о смене руководства незаконное.

Он настаивает, что генеральным директором НПК Nemiroff остается Алла Глусь (мать А. Глуся).

В середине мая на предприятии состоялась силовая смена руководства, и контроль над ним получил Юрий Сорочинский.

По данным агентства, Глусь владеет 25,04% акций, Грибов и его сестра Белла Финкельштейн — по 20%, Виктор и Анатолий Кипиш — по 17,48%.

Компания в 2010 году вела активные переговоры о продаже с несколькими потенциальными покупателями, однако они завершились безрезультатно.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 02.06.2011 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода