Русская мафия захватывает Америку

Читати цю новину російською мовою
Русская мафия захватывает Америку
По данным следствия, банда эмигрантов из стран бывшего Союза занималась вымогательством, шантажом, сутенерством, продажей наркотиков, торговлей оружием, киберпреступностью и мошенничеством с кредитными карточками.

Отныне на юге Флориды «приоритет №1» — это борьба с русской мафией, пишет The Daily Mail (перевод InoPressa). Прежде на первое место ставилась борьба с итальянской мафией. Но мафия из бывшего СССР совсем не похожа на итальянскую «Коза Ностра». «Проблема для правоохранительных органов в том, что высшая иерархия находится за границей и имеет больший доступ к покровительству в политических кругах», — поясняет спецагент ФБР Рик Бродски.

По данным следствия, банда эмигрантов из стран бывшего Союза занималась вымогательством, шантажом, сутенерством, продажей наркотиков, торговлей оружием, киберпреступностью и мошенничеством с кредитными карточками.

В частности, по версии ФБР, подозреваемые специально ввозили в США девушек из Латвии и Эстонии, которым было поручено заманивать клиентов в клубы, которые принадлежали россиянам.

Согласно выводам следователей, главарем этой банды мошенников был 44-летний вор в законе Алек Симчук из Холлендейла ныне объявленный в розыск. Скорее всего, он уже покинул пределы США, сообщает официальный сайт ФБР. Остальные 15 подозреваемых были арестованы 5 апреля 2011 года в различных местах Майами-Бич, сообщает NEWSru.com.

Под стражей оказался 29-летний Альберт Тахалов из Авентуры, 41-летняя Светлана Коглан из Голливуда, 50-летний Исаак Фельдман из Санни-Айлс-Бич, 35-летний Фэди Калдас из Палм-Бич-Гарденс, 46-летний Сиваш Заргари из Майами-Бич. Вместе с ними арестованы и иностранные граждане — 24-летняя Марина Турцина, 22-летняя Юлия Виноградова, 25-летняя Анна Килиматова, 22-летняя Агнес Рудака. Все они прибыли из Латвии. Наконец, арестованные 22-летние Валерия Мацова и Ирина Домкова, 25-летняя Анастасия Усакова, 32-летняя Анастасия Микрукова приехали в США из Эстонии. Еще одной арестованной стала 29-летняя Кристина Тахалов из Майами-Бич.

В феврале власти США арестовали за мошенничество со страховкой 111 врачей и других медицинских работников, которых американские СМИ также назвали «русской мафией». Они выписали незаконных счетов за медицинские услуги на сумму более чем 225 миллионов долларов. Мошенники выписывали счета на непредоставленные или многократно завышенные в цене медицинские услуги, а деньги получали в рамках государственной программы Medicare. Как сообщается, руководил этой «русской мафией» некий Армен Казарян.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 02.06.2011 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода