Главный военный медик России арестован за взятки

Читати цю новину російською мовою
Главный военный медик России арестован за взятки
Руководство Главного военного медицинского управления Минобороны России подозревается в получении крупной взятки при закупке медицинского оборудования.

Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майор медицинской службы Александр Белевитин задержан по подозрению в коррупции. Об этом ссообщили «Интерфаксу» в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

Генерал задержан в рамках уголовного дела, возбужденного главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ. Вместе с Белевитиным задержан начальник управления ГВМУ полковник медицинской службы Алексей Никитин.

Подробности преступления, в том числе и сумма взятки, пока не разглашаются. В Следственном комитете лишь сообщили, что Белевитин и Никитин были задержаны «в рамках расследования уголовного дела о закупке медицинского оборудования». Речь идет о крупной взятке в качестве «отката» за приобретение медтехники.

51-летний Александр Белевитин является доктором медицинских наук, заслуженным врачом Российской Федерации. Он издал 327 научных работ по проблемам сердечно-сосудистой хирургии, военно-полевой хирургии, кардиологии, организации тактики медицинской службы, экономическим вопросам здравоохранения и другим. Награжден орденами Почета, Красной Звезды. Генерал Белевитин был назначен на свою должность в ноябре 2010 года. В его обязанности также входит руководство Военно-медицинской академией имени Кирова.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 02.06.2011 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода