Ливия ждёт поддержки со стороны ННК

Читати цю новину російською мовою
Ливия ждёт поддержки со стороны ННК
Сегодня, 2.06., Ливия обратилась к членам Комитета по управлению национальной нефтяной корпорацией, что бы представить свою точку зрения на заседании стран-экспортеров газа после того, как председатель ливийской национальной нефтяной…

Сегодня, 2.06., Ливия обратилась к членам Комитета по управлению национальной нефтяной корпорацией, что бы представить свою точку зрения на заседании стран-экспортеров газа после того, как председатель ливийской национальной нефтяной корпорации публично отрекся от правительства.

Представитель Комитета по правлению национальной нефтяной корпорации Мосбах Али Матоуг отказался дать комментарии прессе на однодневном министерском совещании Форума стран-экспортеров газа в Каире.

Напомним, что в среду, 1.06., на пресс-конференции в Риме Ганем отметил, что отказывается от своего поста в связи с «невыносимым» насилием и «ежедневным кровопролитием», царящими в африканском государстве. Он сказал, что поддерживает молодежь, сражающуюся за «конституционное государство».

Однако Ганем не сообщил, примкнет ли он к повстанцам. По данным BBC News, глава ливийского нефтяного ведомства отрицает свою связь с оппозицией. Однако известно, что Ганем проводил переговоры с представителями Переходного национального совета.

В феврале 2011 года в Ливии началась гражданская война, в ходе которой страна оказалась фактически разделена на две части. 19 марта силы НАТО по инициативе Франции, США и Великобритании начали военную операцию с воздуха.

По материалам The Reuters

  • 52
  • 02.06.2011 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода