Вышла в свет книга «Нажмите и найдете» о роли интернета в популяризации христианских ценностей

Читати цю новину російською мовою
Вышла в свет книга «Нажмите и найдете» о роли интернета в популяризации христианских ценностей
Революции в арабских странах и Северной Африке ясно показали всему миру, что интернет сыграл важную роль в этих процессах. Без новых технологий невозможно представить современную жизнь. Но как в них разобраться?

Именно об этом повествует книга «Нажмите и найдете. Путешествие миссионера и исследователя в сети», сообщает Радио Ватикана.

 Ее авторы – отец Джулио Албанезе и проф. Серджо Пиллон. Отец Албанезе, миссионер комбонианец, считает, что Интернет раскрывает перед человеком необыкновенные возможности, но в то же время на его поле растет как зерно, так и сорная трава. Задача миссионеров, по мнению о. Албанезе, продвигать в Интернете ценности Царствия Божия, такие как мир, справедливость, солидарность, защита окружающей среды во имя Господне.

 Интернет также подталкивает нас на общение с другими людьми, поэтому в сети трудно остаться «одиноким навигатором». По мнению миссионера, сеть учит нас тому, что дружелюбное общение является первой формой миссионерства.

Но что делать, когда новые технологии недоступны или представлены в минимальных количествах, как, например, в южных странах, где в основном и сконцентрирована миссионерская деятельность. По мнению отца Албанезе, ликбез в области Интернета может дать этим странам возможность для развития. Недостаточно строить больницы, школы и рыть колодцы. «Такую же важность для развивающихся стран имеет и Интернет», — подчеркнул отец Албанезе.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 02.06.2011 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода