Аделаджа на свободе: уже или еще?

Читати цю новину російською мовою
Аделаджа на свободе: уже или еще?
Украинские СМИ облетела информация об аресте скандально известного пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджи бойцами СБУ. Однако спустя час адвокаты Аделаджи и он сам божились, что ничего такого не было…

Адвокат Сандея Аделаджи Андрей Федур опровергает информацию о якобы задержании пастора «Посольства Божьего».

«По состоянию на 15:05 2 июня ни мне как адвокату, ни Сандею Аделадже ничего не известно о его якобы задержании», — сказал Федур, подчеркнув, что пастор находится на свободе.

Позже в телефонном разговоре с изданием Сегодня сам пастор подтвердил, что его никто не арестовывал.

«Я на свободе! Никакого задержания не было, это все провокация… Я не знаю, кому это выгодно», — заявил Аделаджа.

В СБУ подтвердить информацию о задержании также отказались.

«У нас информации о задержании нет… Может, задерживала милиция», — сказала пресс-секретарь киевского СБУ Оксана Кошевая.

Однако, по словам начальника отдела связей с общественностью киевской милиции Владимира Полищука, он узнал о «задержании» со СМИ.

«Нам пока ничего не известно, было ли какое задержания Аделаджи, или нет. В СМИ пишут, что якобы задержали, но я этого подтвердить не могу… Сейчас будем выяснять», — сказал Полищук.

Напомним, что сегодня около 14:00 в СМИ появилась информация о том, что сразу две бригады спецподразделений СБУ провели задержание Сандея Аделаджи. Аделаджа и два его охранника якобы выходили из автомобиля. Сопротивления ни охрана, ни сам Сандей Аделаджа не оказывали. Арест Аделаджи происходил вблизи Южного Моста, на парковке торгового центра «Материк».

Отметим, что Сандей Аделаджа, согласно предварительным оценкам следствия, сумел присвоить незаконным путем имущество на 169 миллионов гривен, а также денежные средства в размере 33 миллиона гривен.

Как отмечалось ранее, дело на Аделаджу заводили еще в 2008 году. Он находится на подписке о невыезде. Это было сделано в рамках расследования дела о мошенничестве компании King’s Capital.

Сам Аделаджа вину не признает. Он говорит, что чужих денег не брал, все, что имеет, принадлежит церкви, а сам он зарабатывает написанием книг.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 02.06.2011 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода