Журналист говорит, что страдает из-за видео с руководителем Донецка

Читати цю новину російською мовою
Журналист говорит, что страдает из-за видео с руководителем Донецка
Активный пользователь сети Фейсбук, медиа-эксперт Николай Сухомлин говорит, что после публикации в сети видео с дорогим автомобилем председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка

Журналист заявляет об угрозах в его адрес после распространения в интернете видео о донецком чиновнике. Активный пользователь сети Фейсбук, медиа-эксперт Николай Сухомлин говорит, что после публикации в сети видео с дорогим автомобилем председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка, неизвестные стали угрожать ему с требованиями удалить видео. Наконец страницу Сухомлина в социальной сети заблокирована. Профиль автора этого видео остался нетронутым, хотя он говорит, что ему непросто освещать жизнь донецкой власти.
Журналист и руководитель компании «МедиаЮкрейн» Николай Сухомлин заявляет, что после публикации в социальной сети Фейсбук видео, на котором видно дорогой автомобиль председателя Донецкой облгосадминистрации, на его страницу осуществлен атаку. Неизвестные требовали удалить это видео, рассказал Радио Свободе Николай Сухомлин.
 
«После публикации видео на следующий день я начал получать письма в фейсбуке с более или менее сначала корректными угрозами, мол, это видео удаляйте, а дальше можете заниматься чем угодно, только не касайтесь одной политической силе. Когда на это не отреагировал, то на следующий день уже с нескольких учетных писали, и было видно, что это однодневные профили, посылались строгие, серьезные угрозы », — отмечает Николай Сухомлин.
 
Сухомлин говорит, что ему звонили с угрозами из неизвестного номера, со словами, что он «не знает, с кем связался». Первого июня страницу журналиста на одной из социальных сетей были удалены.
 
Автору видео мешали снимать автомобиль
 
Видео с Анатолием Близнюком снял донецкий журналист Алексей Мацука в начале апреля. На нем видно, как чиновник выходит из автомобиля Мерседес. Помощница Близнюка не давала снимать автомобиль, рассказал Радио Свобода журналист.
 
«Это видео — одна из работ, когда мы следим за чиновниками, — говорит он.  — На этом видео четко видно позицию властей к журналистам, к независимым журналистам. Я имею в виду в первую очередь руководителя пресс-службы губернатора, которая пыталась отстранить меня от автомобиля с камерой. На видео не видно — я поднял руки вверх, чтобы над ее головой начать снимать ».

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 03.06.2011 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода