Теперь в Донецке будет два тренера Луческу

Читати цю новину російською мовою
Теперь в Донецке будет два тренера Луческу
Развана Луческу приглашают в «Металлург». Единственный матч, когда отец и сын встречались на официальном уровне — в 2005 году в рамках группового турнира Кубка УЕФА «Шахтер» в Донецке проиграл бухарестскому «Рапиду

Вчера поздно вечером в Румынии состоялся важный матч, в котором местная сборная в отборочном турнире к Евро-2012 принимала на своем поле команду Боснии и Герцеговины. Интересен он был и для Украины, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Дело в том, что до вчерашнего дня одни из главных фаворитов отбора — румыны — занимали в своей группе предпоследнее место. От результата игры против боснийцев напрямую зависело: останется ли на своем посту главный тренер команды Разван Луческу, сын наставника «Шахтера» Мирчи Луческу.

О его возможной отставке разговаривали уже давно, причем, по материалам румынских СМИ, одним из возможных вариантов карьеры для Луческу-младшего является… Донецк! Но не «Шахтер», где плодотворно трудится его отец, а «Металлург», который сейчас обходится без наставника.

Пока ни сам Луческу, ни «Металлург» никак не комментируют эти слухи.

Что любопытно, единственный матч, когда отец и сын встречались на официальном уровне, принес победу молодому поколению — в 2005-м в рамках группового турнира Кубка УЕФА «Шахтер» в Донецке проиграл со счетом 0:1 бухарестскому «Рапиду», который тогда возглавлял именно Разван.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 04.06.2011 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода