«Укрзалізниця» готова покупать новые поезда при условии компенсации

Читати цю новину російською мовою
«Укрзалізниця» готова покупать новые поезда при условии компенсации
«Укрзализныця» готова ежегодно покупать 9-10 новых электропоездов при условии полной компенсации за льготные перевозки пассажиров. Об этом сегодня на брифинге заявил генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак

«Укрзализныця» готова ежегодно покупать 9-10 новых электропоездов при условии полной компенсации за льготные перевозки пассажиров. Об этом сегодня на брифинге заявил генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак.

«Если бы нам все компенсировалось в нужных размерах, то мы ежегодно 9-10 электропоездов или дизель-поездов могли бы покупать. Этого было бы достаточно, чтобы мы нормально перевозили пригородных пассажиров », — отметил он.

По словам руководителя «Укрзализныци», на сегодня этих средств нет, и темпы списания и закупки поездов разные. Так, пригородный подвижной состав изношен на 90%, и ведомство испытывает недостаток средств для его обновления. «Мы делаем все возможное и в этом году покупаем 2 новых дизель-поезда, 2 электропоезда, получаем 2 рельсовых автобуса PESA», — сказал генеральный директор.

Он напомнил, что до облгосадминистрации не вернули «Укрзализныци» средства за перевозку льготников в объеме 138 миллионов гривен за 4 месяца. За эти средства, по словам Владимира Козака, можно было бы купить 3 новых электропоезда. «Я направил письма губернаторам всех областей, тяжелое состояние в этих письмах изложено, и, я думаю, реакция руководителей областей будет положительным, и нам вернут средства, чтобы мы восстановили парк для перевозки пригородных пассажиров в необходимых объемах», — отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 06.06.2011 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода