Ситуация в Йемене все еще остается не ясной

Читати цю новину російською мовою
Ситуация в Йемене все еще остается не ясной
В Йемене царит неразбериха после того как президент Али Абдалла Салех покинул страну, улетев в Саудовскую Аравию, для получения необходимой ему медицинской помощи.

 Ранее президент Йемена был ранен во время обстрела на территории собственной резиденции.

Все еще не ясно вернется ли Г-н Салех, несколько раз обещавший покинуть свой пост. Его уход только ставит его в еще более слабое положение.

Восстания в Йемене, требующие, что бы Г-н Салех отказался от власти, привели к ужасающему насилию, от чего Йемен все ближе и ближе подбирается к гражданской войне.

Исполняющий обязанности президента Йемена вице-президент Абдераббу Мансур Хади, встретился с членами военного руководства страны и с сыновьями главы государства, как сообщает телевиденье Аль Арабия.

Г-н Салех вылетел в столицу Саудовской Аравии, Эр-Рияд, в субботу, 4.06., на медицинском самолете, чтобы получить медицинскую помощь в связи со своим ранением, которые он получил в результате обстрела в своей собственной резиденции. Но большую часть субботы его местонахождение оставалось загадкой.

Некоторые источники в Йемене утверждают, что в результате обстрела главу державы задел осколок в районе сердца и так же он имеет ожоги второй степени на груди и лице.

Как сообщается, решение направить Г-на Салеха в Эр-Рияд было принято после того, как саудовские доктора проконсультировались с немецкой медицинской командой. Близкие к президенту Салеху источники подтвердили, что некоторые члены семьи президента покинули страну вместе с ним, в том числе и его жена. Его сын Ахмад, племянники Яхья и Тарик всё еще находятся в стране. Также сообщается, что Премьер-министр и другие министры тоже находятся в Эр-Рияде на лечении.

По материалам BBC News

  • 43
  • 06.06.2011 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода