Мэр Львова нашел виновных в беспорядках 9 мая

Читати цю новину російською мовою
Мэр Львова нашел виновных в беспорядках 9 мая
По мнению мэра Львова Андрея Садового, столкновения во Львове на совести СМИ, которым «нужны скандалы и драки», и власти, которая не обеспечила условия для примирения Востока и Запада Украины.

СМИ и власть — два виновника львовских события 9 мая. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый во время закрытой части заседания совета регионов в Ялте, пишет «Український тиждень».

По мнению мэра, столкновения во Львове на совести СМИ, которым «нужны скандалы и драки», и власти, которая не обеспечила условия для примирения Востока и Запада Украины.

«Наша страна действительно разная… У нас иногда расходятся трактовка исторических событий, мы даже порой говорим на разных языках… Но только от СМИ зависит, что житель Донецка увидит вечером после работы на экране телевизора», — заявил мэр Львова.

«Пока житель Донецка не будет с уважением относиться к борьбе УПА, а галичанин не поймет, что Советская армия для Восточной Украине не ассоциируется с репрессиями, мы будем свидетелями роста экстремизма, потому что для него есть почва», — добавил он.

Напомним,  в Генеральной прокуратуре установили, что к столкновениям во Львове 9 мая привели решения местных властей.

9 мая, после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсова поля во Львове произошли столкновения между представителями националистических сил и лицами, которые праздновали День победы — представителями КПУ, «Родины», «Русского единства» и ветеранами.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 06.06.2011 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода