Янукович отомстил Бессмертному за Майдан

Читати цю новину російською мовою
Янукович отомстил Бессмертному за Майдан
Экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный называет главный причиной своей отставки Майдан 2004 года. Хотя он отмечает, что назначение и увольнение послов — это право президента.

Экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный называет главный причиной своей отставки Майдан 2004 года. Об этом он сказал в интервью газете «Коммерсант-Украина». В тоже время, он отметил, что назначение и увольнение послов — это право президента.

«Могу сказать одно – я был чужим в команде новой власти. Они никогда не простят мне того, что происходило в 2004 году», — отметил он.

«У меня есть ощущение лишь того, что я слишком деликатно говорил о происходящем в Республике Беларусь. Думаю, в Киеве все изначально понимали, что Безсмертный не придет на инаугурацию к диктатору, вот я и не пришел», — заметил экс-посол.

Бессмертный добавил, что не представляет, как мог бы Виктор Янукович стать президентом, если бы его предшественник, Виктор Ющенко, действовал по отношению к оппонентам так же, как действует президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Бессмертный также подтвердил информацию, что новым послом Украины в Белоруссии станет экс-министр Виктор Тихонов. «У меня есть такая информация, ее подтвердили мне источники, целиком заслуживающие доверия», — рассказал Бессмертный.

При этом он отметил, что не планирует возвращаться на дипслужбу. А вот в политику он вернется. «Знаю точно, что из политики меня вряд ли кто-то вытолкнет, но о конкретных планах говорить пока не могу — тут пока нет ясности. Я остаюсь членом партии «Наша Украина». Единственное, чего я сегодня не хочу,– это баллотироваться в Раду. Ни по мажоритарному округу, ни по списку», — сказал Бессмертный.

Ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович уволил Романа Бессмертного с должности посла Украины в Белоруссии.  Роман Бессмертный был назначен послом еще президентом Виктором Ющенко. Он известен своими критическими взглядами на политику Александра Лукашенко. На его место по данным СМИ будет назначен Виктор Тихонов. Напомним, 1 июня Виктор Янукович своим указом уволил Виктора Тихонова с поста вице-премьера за срыв реформы ЖКХ, как полагают эксперты.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 06.06.2011 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода