Федорыч сбежал

Читати цю новину російською мовою
Федорыч сбежал
Виктор Федорович проигнорировал журналистов, собравшихся сегодня утром возле его резиденции Межигорье. Или испугался. В любом случае президент упаковался в кортеж и умчался на работу — поздравлять журналистов с профессиональным праздником…

Сегодня утром, 6 июня, пресс-секретарь Президента Дарка Чепак вынесла торт и цветы приехавшим к резиденции Президента Виктора Януковича журналистам.

Как сообщает в своем Twitter Катерина Аврамчук, кортеж Президента покинул резиденцию, проехав мимо журналистов.

Как сообщает Корреспондент, после этого появилась пресс-секретарь Януковича Дарка Чепак, которая начала раздавать розы собравшимся журналистам. Однако, отмечающие сегодня свой профессиональный праздник журналисты, отказались принимать цветы.

Кроме того, Чепак подарила журналистам торт с надписью С днем журналистики!, однако собравшиеся у Межигорья сотрудники средств массовой информации проигнорировали и этот подарок.

Как сообщалось ранее, журналисты решили 6 июня, в день своего профессионального праздника, потребовать выполнения обещания Президента Украины Виктора Януковича продемонстрировать свою резиденцию.

Однако Киевский окружной административный суд удовлетворил иск Новопетровского сельского совета относительно запрета проведения акции движения Стоп цензуре! у резиденции Президента в Межигорье.

Несмотря на это, журналисты решили выехать на место, где была запланирована акция, и проверить, как выполняется решение суда. У въезда в Межигорье их ожидал председатель Новопетровского сельского совета Родион Старенький. Он сообщил, что считает данный визит журналистов проведением акции, которую, собственно, и отменил Киевский админсуд.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 06.06.2011 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода