Горничная расскажет в суде, что с ней делал Стросс-Кан

Читати цю новину російською мовою
Горничная расскажет в суде, что с ней делал Стросс-Кан
Прокуратура предъявила бывшему директору-распорядителю МВФ Доминику Стросс-Кану обвинение по шести пунктам. Стросс-Кан заявил судье Верховного уголовного суда Нью-Йорка Майклу Обасу, что невиновен.

В понедельник прокуратура предъявила бывшему директору-распорядителю МВФ Доминику Стросс-Кану обвинение по шести пунктам. Пять касаются обвинений в преступлениях сексуального характера, один — незаконного лишения свободы, сообщает РИА «Новости».

В документах выделен главный пункт обвинения — «насильственные действия сексуального характера», по которому предусмотрено наказание от пяти до 25 лет тюремного заключения.

Стросс-Кан заявил судье Верховного уголовного суда Нью-Йорка Майклу Обасу, что невиновен в предъявленных ему обвинениях.

Очередные слушания по делу экс-главы МВФ состоятся 18 июля. Адвокаты Полы Браун уже заявили, что горничная готова дать показания в суде. «Она намерена прийти в зал суда, взойти на свидетельскую трибуну и рассказать миру о том, что Доминик Стросс-Кан сделал с ней», — сказал адвокат Кеннет Томпсон. Однако пока неизвестно, когда именно она намерена появиться в суде для дачи свидетельских показаний.

Напомним, Доминик Стросс-Кан был задержан 14 мая в Нью-Йорке на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца. Верховный суд штата Нью-Йорк в четверг согласился выпустить его под залог в миллион долларов и поместить под домашний арест. До освобождения финансист находился в нью-йоркской тюрьме временного содержания «Райкерс-Айленд».

Стросс-Кан покинул пост директора-распорядителя Международного валютного фонда после задержания в Нью-Йорке.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 07.06.2011 06:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода