Турция отпускает Хиддинка в «Челси»

Читати цю новину російською мовою
Турция отпускает Хиддинка в «Челси»
Федерация футбола Турции готова отпустить главного тренера национальной сборной Гууса Хиддинка в «Челси». Английский клуб заплатит за разрыв контракта Хиддинка около 4 миллионов евро.

Федерация футбола Турции (TFF) готова отпустить главного тренера национальной сборной Гууса Хиддинка в «Челси». Как заявил BBC News источник в TTF, в федерации знают, что Хиддинк получил от «Челси» предложение, от которого он не сможет отказаться, и готовы начать переговоры об условиях перехода голландского тренера, сообщает Лента.Ру.

Контракт Хиддинка с TFF действует еще год. Ожидается, что переговоры федерации с «Челси» начнутся уже на этой неделе — после того, как от лондонского клуба поступит официальный запрос. По данным BBC News, «Челси» заплатит за разрыв контракта Хиддинка около 4 миллионов евро.

Хиддинк возглавил сборную Турции летом 2010 года — вскоре после ухода из сборной России. На старте отборочного турнира Евро-2012 турки победили Казахстан (3:0) и Бельгию ( 3:2), но затем уступили Германии ( 0:3) и Азербайджану ( 0:1).

После двух поражений Хиддинк заявил, что уйдет из сборной Турции, если его команда в двух ближайших матчах не наберет шесть очков. 29 марта турки победили Австрию (2:0), а 4 июня сыграли вничью с Бельгией (1:1). В группе А Турция занимает третье место, набрав десять очков в шести матчах. У Бельгии 11 очков после семи игр, у Германии — 18 очков после шести игр.

Что касается «Челси», то эта команда осталась без главного тренера 22 мая, когда в отставку был отправлен итальянец Карло Анчелотти. Хиддинк уже тренировал «Челси» во второй половине сезона-2008/09, причем тогда он совмещал эту должность с работой главным тренером сборной России.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 07.06.2011 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода