Последний альбом Леди Гаги запретили в Ливане — он является «оскорблением для христианства».

Читати цю новину російською мовою
Последний альбом Леди Гаги запретили в Ливане — он является «оскорблением для христианства».
Не смотря на то, что альбом занимает лидирующие позиции в чартах в 21 стране, Ливан решил, что содержание альбома является достаточно оскорбительным и агрессивным и власти наложили на него запрет.

Музыкальную сенсацию, последний альбом Леди Гаги «Так Рождена» запретили в Ливане из-за того, что он является «оскорблением для христианства».

Не смотря на то, что альбом занимает лидирующие позиции в чартах в 21 стране, Ливан решил, что содержание альбома является достаточно оскорбительным и агрессивным и власти наложили  на него запрет.

Тысячи копий альбома были отправлены в страны Ближнего Востока на этой неделе, но были перехвачены и немедленно конфискованы властями. Генеральный секретарь департамента заявил, что альбомы были изъяты на основании цензуры.

Религиозные группы в США уже осудили сингл Леди Гаги «Иуда» за его агрессивный текст и использование религиозных образов в клипе. Этот сингл также был запрещен на радио станциях в Ливане в апреле этого года.

Альбом был написан в прошлом месяце и занял первое место по продажам в США. Когда Леди Гага выпустила свой сингл «Так Рождена» ранее в этом году, он был провозглашен гимном для секс меньшинств.

Однако, член американской общественной евангельской христианской организации Focus on the Family и аналитик Джефф Джонсон объясняет, что песня отнимает всякую надежду на значимые преобразования и улучшения. «’Так Рождена‘ заставляет тебя думать, что ты застрял», говорит он.

Гендерные эксперты заострили внимание на строчке, где Леди Гага поет: «Нет ничего не правильного в том, что ты любишь себя такой, какая ты есть, потому что Он сделал тебя идеальной, детка. Так что выше нос, девочка, и ты далеко пойдешь, слушай меня, когда я говорю: «Я красивая по своему, потому что Бог не делает ошибок. Я на правильном пути, детка, я так рождена». Джонсон говорит, что это «плохая теология».

Библия учит, что с тех пор, как Адам сошел с пути истинного, все человечество рождается во грехе. Верить, что Бог не делает ошибок, значит верить в то, что изначально нет шансов исправить падшую природу. Джонсон говорит, что эти тяжкая весть для тек христиан, которые борются со влечением к своему полу. «Эта песня отняла бы у меня малейшую надежду, если бы я был молодым человеком», говорит Джонсон.

В то время как молодежь сегодня – сексуально раскрепощенные люди, Джонсон говорит, что он нашел помощь в церкви, где прихожане любили его, и Бог смиловался,  помогая ему преодолеть влечение к своему полу.

Люди созданы по образу и подобию Божиему без греха, говорит Джонсон. Но из-за грехопадения, люди страдают от греха во всех сферах жизни, включая эмоциональную, физическую и сексуальную. «К счастью, христианство разрешает преобразование и свободу от греха», рассказывает Джонсон.

Чак Колсон, ранее уже отметил, что Леди Гага написала «Так Рождена» за десять минут. В заключении он сказал: «Мы не должны ожидать слишком много глубокомыслия от хорошо-известных людей, которые носят мясо как платье и показывают непристойные жесты».

По материалам The Christian Post

  • 57
  • 07.06.2011 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода