Коммунисты решили напакостить Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты решили напакостить Януковичу
Коммунисты Крыма пообещали, что не допустят проведения учений «Си Бриз-2011» на крымской земле несмотря на то, что Верховная Рада приняла решение о допуске войск США в Украину, а президент этот закон подписал.

Крымский республиканский комитет Компартии Украины протестует против учений «Си Бриз-2011», которые стартовали 6 июня 2011 года в Одессе. Первый секретарь рескома КПУ Олег Соломахин заявил, что фракция коммунистов в Верховной Раде не поддержала решения большинства и голосовала против этого законопроекта.

Коммунисты Крыма пообещали, что не останутся в стороне и не допустят проведения учений на крымской земле. Они пригрозили, что будут предпринимать протестные акции, как это было в 2007 и 2008 годах, сообщает Газета.ua.

Напомним, учения «Си Бриз» получили широкую известность после событий 2006 года, когда жители Феодосии заблокировали городской порт и не дали выгрузить на берег с корабля ВМС США военную технику, которая должна была принимать участие в маневрах.

Тогда крымчан активно поддерживали видные депутаты от Партии регионов. Партия Виктора Януковича в те времена находилась в оппозиции и критиковала Виктора Ющенко за втягивание Украины в НАТО.

В 2011 году позиция соратников Януковича изменилась. Парламентская фракция Партии регионов одобрила допуск в Украину американских военных для проведения «Си Бриз». За данный законопроект проголосовали 269 депутатов. 22 апреля президент Украины этот закон подписал.

«Си Бриз» должны стать самыми масштабными учениями этого года в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 07.06.2011 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода