В «Шахтере» будет играть еще один бразилец

Читати цю новину російською мовою
В «Шахтере» будет играть еще один бразилец
«Шахтер» приобрел у «Сантоса» 20-летнего Алана Патрика. Его цена — 6 миллионов евро. 7 июня, Алан Патрик должен прибыть в Донецк для прохождения медицинского осмотра.

По сообщениям бразильских СМИ, «Шахтер» таки выторговал у «Сантоса» 20-летнего Алана Патрика. Его цена — 6 миллионов евро отступных. Ранее украинская сторона предлагала на 2 миллиона меньше, поэтому переговоры затянулись, сообщает ПРОСПОРТ.

Уже сегодня, 7 июня, Алан Патрик должен прибыть в Донецк для прохождения медицинского осмотра.

Правда, даже если все пройдет хорошо, по условиям договора, футболист обязательно вернется в Бразилию, где поможет своему клубу в финале Кубка Либертадорес против уругвайский «Пеньяроль» (15 и 22 июня).

В составе «Шахтера» сейчас играют бразильцы — Фернандиньо, Жадсон, Луис Адриано, Виллиан, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Бруно Ренан, Дентиньо, плюс «натурализованный» Эдуардо и Марсело Морено.

Напомним, «Шахтер» уже давно хотел приобрести Патрика. Однако в прошлом году «Сантос» отклонил предложение в 5 миллионов евро.

Отметим, что Алан Патрик является воспитанником футбольной школы «Сантоса». В основном составе дебютировал в 2009 году. Сыграл за «Сантос» 30 матчей, в которых забил 5 голов.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 07.06.2011 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода