Украина может присоединиться к некоторым проектам Таможенного союза

Читати цю новину російською мовою
Украина может присоединиться к некоторым проектам Таможенного союза
Украина изучит возможность присоединения к некоторым проектам, которые будут реализовываться в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана

Украина изучит возможность присоединения к некоторым проектам, которые будут реализовываться в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Об этом заявил глава правительства Украины Николай Азаров на совместной пресс-конференции с премьер-министром России Владимиром Путиным по итогам заседания Комитета по экономическому сотрудничеству украинских-российской межгосударственной комиссии.

«Мы должны изучить весь договорный материал Таможенного союза и посмотреть, к каким конкретно сделок мы можем присоединиться для того, чтобы облегчить условия торговли »,  — сказал Азаров.

При этом он напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович заявил о возможности сотрудничества Украины и Таможенного союза в формате «3 +1»и буквально на днях подписал указ о создании специальной группы, которая должна разработать стратегию взаимоотношений Украины и Таможенного союза.

«Такую работу начато, она под постоянным вниманием правительства, и я думаю, мы выработаем те принципы, которые позволят нам нормально взаимодействовать с Таможенным союзом »,  — сказал Азаров.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 09.06.2011 00:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода