В центре Москвы за мелкое хулиганство задержали Ленина

Читати цю новину російською мовою
В центре Москвы за мелкое хулиганство задержали Ленина
Двойника вождя мирового пролетариата на днях задержали в центре Москвы за хулиганство. По версии стражей порядка, профессиональный «Ильич» Сергей Соловьев крыл матом верующих у ворот Иверской церкви.

Звонок в милицию поступил в понедельник, 6 июня, от одной из прихожанок Иверской церкви, пишет «Московский комсомолец». Соловьева задержали прямо на «рабочем месте» — у Китайгородской стены, где он фотографировался со всеми желающими.

Доставив «Ленина» в ОВД, стражи порядка дали ему подписать протокол задержания. В тексте документа значилось, что Соловьев «стоял у входа в храм, при этом нецензурно выражался в адрес граждан, выходящих из храма».

В суд Соловьев явился вместе своим «коллегой» — двойником последнего российского императора Виктором Чепкасовым. Прямо во время слушаний Соловьеву стало плохо. Ему вызвали «скорую помощь», а медики диагностировали у «Ильича» гипертонический криз. Издание отмечает, что обострение заболевания стало результатом бессонной ночи в «обезьяннике», а также напряженной работы накануне задержания. Как выяснилось, Сергей Соловьев (по основному месту работы автослесарь) на протяжении двух суток ремонтировал полицейский «Форд».

Двойников Ленина и Николая II задерживают уже не первый раз. В октябре 2009 года милиционеры взяли «императора» за антиобщественное поведение в компании с двойником Брежнева. А «вождя революции» задержали в декабре прошлого года по подозрению в участии в беспорядках на Манежной площади.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 08.06.2011 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода