В Кувейте предложили узаконить сексуальное рабство

Читати цю новину російською мовою
В Кувейте предложили узаконить сексуальное рабство
Купив секс-рабыню, порядочные кувейтцы, не будут изменять женам, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку. Институт наложниц не противоречит законам шариата

елеведущая и политическая активистка из Кувейта Салво аль-Мутаири, ранее баллотировалась в парламент, предлагает принять закон, позволяющий мужьям покупать для личного пользования секс-рабынь, сообщает ТСН.ua.

В качестве живого товара можно использовать женщин немусульманского вероисповедания, захваченных в ходе войны в других странах, предлагает женщина-политик. Например, для «секс-импорта» подойдут россиянки, взятые в плен в Чечне, уверена телеведущая.

По мнению Салво, купив секс-рабыню, порядочные, с высоким сексуальным темпераментом кувейтцы, не будут изменять женам, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку.

«Это лучше, чем когда наши мужчины вступают в запрещенные сексуальные отношения», — заявила телеведущая. При этом она обмолвилась, что рабыни должны соблюдать права детей, и не должны быть моложе 15 лет.

Как уверяет политик, институт наложниц — вполне нормальное явление и не противоречит законам шариата, ведь, например, у знаменитого арабского халифа из династии Аббасидов Гарун-аль-Рашида, по легендам, было 2 тыс. наложниц.

Касаясь процедуры приобретения секс-рабынь, Салва аль-Мутаири внесла предложение торговать девушками через специальные агентства. По мнению политической активистки, стать наложницей в Кувейте будет благом для пленниц, захваченных во время военных действий. В противном случае, они просто погибнут от голода в заточении.

«Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы — так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте» — призвала аль-Мутаири.

Заявление аль-Мутаири вызвало волну возмущения как среди ее соотечественников, так и у жителей других стран Персидского залива. Блоггеры поинтересовались, не была бы политик против, если ее саму во времена иракской оккупации продали в рабство в качестве «военного трофея».

Напомним, что в Кувейте говорить о равноправии женщин с мужчинами и уважительном отношении к ним не приходится, в подавляющем большинстве случаев они полностью зависят от своих мужей.

Представительницы слабого пола получили право на личную свободу только в 2009 году, когда им предоставили возможность получать паспорта и выезжать за границу без предварительного согласия мужей.

Несмотря на то, что Кувейт отличается самой открытой политической системой среди консервативных арабских стран Персидского залива, женщины получили право голосовать здесь только в 2005 году.

Два года назад четыре представительницы прекрасного пола впервые заняли места в парламенте, хотя формально такое право для них действовало до того момента в течение 10 лет.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 08.06.2011 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода