Рыбачук в поисках светлого образа

Читати цю новину російською мовою
Рыбачук в поисках светлого образа
Экс-банкир, бывший глава Секретариата президента Ющенко Олег Рыбачук теперь зарабатывает борьбой за свободу слова.

Чтобы получить очередной грант, его Гражданская кампания «Новый гражданин» совместно с журналистским движением «Стоп цензуре» в Киеве на Подоле в помещении Центра визуальной культуры планирует организовать выставку. Экспонатами на ней будут разные постеры, стихи, слоганы и т.п., которые участвовали в конкурсе «Стоп цензуре», проведенном с февраля по апрель этого года.

Главной целью мероприятия Олег Рыбачук объявил привлечение внимания общественности к проблемам цензуры и ущемления свободы слова в Украине. Еще одна цель — привлечение внимания грантодателей к его общественной организации. Официально Рыбачук утверждает, что его выставка вызовет значительный общественный резонанс в контексте деятельности власти по отношению к масс-медиа. Неофициально — надеется на зарубежные гранты для поддержки своей организации.

Олег Борисович в последнее время заметно активизировался. То он появляется в программе «Полный доступ», мужественно отвечает на «неудобные» вопросы своего пресс-секретаря и совместно с другими грантоедами обсуждает ситуацию со свободой слова в Украине

Но в интернете можно прочитать не только материалы Рыбачука, но и о Рыбачуке. Вот какую экспертную оценку дают ему специалисты Агентства политического консалтинга:

«Рыбачук скорее предпочитает непубличные и подковерные договоренности, а не упорную работу на результат, и это заставляет его быть всегда в команде какого сильного лидера, поскольку самостоятельно он не способен предложить собственный оригинальный политический проект или какую креативную политическую идею. Дополнительной угрозой для Рыбачука является его склонность к пустословию, популизму. К сожалению, пока Олег Борисович не способен выступать в роли эффективного организатора, менеджера, который может обеспечить результат в короткие сроки».

Известно и другое: Рыбачук дискредитировал европейское направление в должности вице-премьера по вопросам европейской интеграции, развалил работу Секретариата президента Ющенко, когда руководил им. Но грантодатели об этом не знают. По крайней мере, пока.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 08.06.2011 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода