Поляки в шоке от книги Табачника, пылающей ненавистью к собственной стране

Читати цю новину російською мовою
Поляки в шоке от книги Табачника, пылающей ненавистью к собственной стране
Взять, к примеру, книгу украинского министра образования Дмитрия Табачника, которую я купил в Москве. Что можно подумать об Украине как государстве, если министр действующего правительства может себе позволить написать книгу…

В Украине существует две исторические памяти — на Востоке и на Западе — и это как нельзя лучше подтверждает министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. Такое мнение высказал известный общественный деятель, шеф-редактор самого влиятельного польского издания Gazeta Wyborcza Адам Михник.

Об этом он сказал во время видеоконференции, организованной Институтом мировой политики.

«Я признаю, что говорить о разделении Украины на Западную и Восточную можно весьма условно, однако нельзя отрицать, что на Западе и на Востоке по-разному воспринимают историческое прошлое. Взять, к примеру, книгу украинского министра образования Дмитрия Табачника, которую я купил в Москве. Что можно подумать об Украине как государстве, если министр действующего правительства может себе позволить написать книгу, пылающую ненавистью к собственной стране», — подчеркнул Михник.

По его словам, если бы автором данной работы был поляк, то можно было бы предположить, что он «взбесился от ненависти к украинскому народу».

Адам Михник, правда, не уточнил, какое именно произведение украинского министра он имел удовольствие читать. Возможно, это был «Утиный суп по-украински» или «Фашизм в Украине: угроза или реальность?».

 

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 09.06.2011 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода