Жена мэра Лас-Вегаса тоже стала мэром

Читати цю новину російською мовою
Жена мэра Лас-Вегаса тоже стала мэром
В Лас-Вегасе состоялись выборы мэра города. Новым градоначальником избрана Каролин Гудман, супруга действующего мэра Оскара Гудмана. Примечательно, что 6 июня супруги отметили 49-ю годовщину свадьбы.

В Лас-Вегасе во вторник, 7 июня, состоялись выборы мэра города. Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press, новым градоначальником избрана Каролин Гудман, супруга действующего мэра Оскара Гудмана.

По словам пока еще действующего мэра, его жена честнейший человек, который желает Лас-Вегасу только лучшего.

Победа Кэролин не стала сюрпризом, так как на апрельских праймериз она также легко опередила соперников, и все эксперты склонялись к тому, что победа на выборах ей обеспечена.

Оскар Гудман управлял Лас-Вегасом с 1999 года, то есть пробыл на посту мэра города максимально возможные три срока. В последний раз он получил более 80% голосов. «Поклонники считают его символом своего беспечного города, который Оскар защищает так же пылко, как когда-то предполагаемых мафиози», — пишет газета The Los Angeles Times (перевод InoPressa). На деле все полномочия мэра Лас-Вегаса  — это председательство в городском совете (без права вето) и право объявлять чрезвычайное положение.

Каролин Гудман, которой уже за 70, позиционирует себя, с одной стороны, как продолжатель линии мужа, с другой — как более консервативный политик. Так, в одном из недавних интервью она отвергла идею легализации проституции. «Она нелегальна, я категорически против. Я мать и бабушка», — сказала она, напомнив, что у них с Оскаром четверо детей.

Среди приоритетов своей будущей деятельности на посту мэра миссис Гудман назвала развитие туризма, создание благоприятного климата для ведения бизнеса, совершенствование городской системы здравоохранения, а также развитие киноиндустрии, сообщает РИА «Новости».

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 09.06.2011 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода