Жириновский предложил перевезти в Россию останки генералов Белой армии

Читати цю новину російською мовою
Жириновский предложил перевезти в Россию останки генералов Белой армии
Лидер ЛДПР предложил перевезти останки генералов Белой армии в Россию и перезахоронить их на кладбище Донского монастыря, где уже захоронены другие лидеры Белого движения — Антон Деникин и Владимир Каппель.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в среду, 8 июня, предложил перезахоронить останки генералов Белой армии на территории России. В частности, из Ниццы предлагается перевезти останки Николая Юденича, сообщает Лента.Ру.

«Генерал Юденич прославился своей храбростью в годы гражданской войны. Его прах должен покоиться в русской земле. Перезахоронить Юденича — наш долг. Надо отдать дань памяти русского полководца, оценить по заслугам его военные подвиги. Останки лидера Белого движения можно было бы захоронить, к примеру, на кладбище Донского монастыря. Там покоится прах Антона Деникина и Владимира Каппеля», — говорится в заявлении Жириновского на сайте либерал-демократов.

Как известно, за рубежом покоятся останки многих русских офицеров и генералов. Один из самых известных генералов Белой армии Николай Юденич похоронен на русском кладбище в Ницце.

 

Также Жириновский предлагает перезахоронить останки других белых генералов, находящиеся за рубежом. «Эти люди отдали свои жизни, выполняя долг перед Отечеством», — пояснил глава ЛДПР.

Жириновского выспупает за «примирение царской, советской и новой России». В прошлом году фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы проект обращения к президенту РФ о подготовке и подписании Акта об историческом примирении. Однако до сих пор данный вопрос не вынесен на рассмотрение парламента.

В настоящее время за рубежом захоронены останки многих офицеров и генералов Белого движения, оказывавшего сопротивление Красной армии в ходе Гражданской войны.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 09.06.2011 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода