Даже «регионалы» начинают понимать, что Россия Украине — не друг

Читати цю новину російською мовою
Даже «регионалы» начинают понимать, что Россия Украине — не друг
После переговоров между российским и украинским премьерами депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов изменил свою позицию по отношению к Таможенному союзу, который Украине навязывает Россия.

Депутат-«регионал» Владислав Лукьянов считает, что предложения России о вхождении Украины в Таможенный союз или объединении украинского «Нафтогаза» с российским «Газпромом» как единственном условии получения более дешевого газа, — это давление на Украину. Об этом депутат заявил в эфире «5 канала», пишет «Український тиждень».

«Безусловно, я считаю эти предложения давлением на Украину, и я считаю недопустимым такой формат переговоров», — заявил депутат.

По его словам, после переговоров между российским и украинским премьерами он изменил свою позицию по отношению к Таможенному союзу, который Украине навязывает Россия.

«Я лично был сторонником Таможенного союза, потому что я понимаю, что с экономической точки зрения мы получали от Таможенного союза гораздо больше. Но после того, как я увидел, какие жесткие условия выдвигаются Украине на переговорах о цене на газ, у меня появились сомнения», — добавил Лукьянов.

Напомним, 7 июня  Николай Азаров в ходе заседания украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству заявил, что считает газовые соглашения Украины и России обременительными для украинской экономики.

Накануне переговоров «Газпром» намекнул, что пересмотр формулы возможен только при условии вступления Украины в Таможенный союз или создании совместного предприятия между «Газпромом» и «Нафтогазом».

Путин также пообещал Азарову преференции для Украины в случае присоединения к Таможенному союзу.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 09.06.2011 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода