FEMEN показали Евро-2012 красную карточку (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
FEMEN показали Евро-2012 красную карточку (ФОТО)
В Киеве активистка женского движения FEMEN пыталась сорвать торжественный запуск часов, отсчитывающих время до начала Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 году.

В Киеве во время церемонии запуска часов обратного отсчета времени до начала Евро-2012 произошел инцидент с участием одной из активисток движения FEMEN. Об этом сообщает «Интерфакс».

Во время церемонии к собравшимся выбежала полуобнаженная девушка, одетая лишь в шорты, футбольные гетры и туфли на высоком каблуке. На спине у нее была надпись на английском «Евро-2012 без проституции». Девушка свистела в судейский свисток и размахивала символической красной карточкой. Через несколько минут сопротивлявшуюся активистку увела охрана в штатском, после чего церемония продолжилась.

Движение FEMEN назвало свою акцию «Red card».

«Движение FEMEN призывает власть к более жестким мерам в борьбе с секс индустрией в Украине до начала чемпионата по футболу Евро-2012. В частности FEMEN требует криминализировать пользователей секс-услуг, и введение нормы non grata, для международных секс-преступников до 2012 года. В процессе подготовки к Евро, государству необходимо больше внимания уделять не техническим, а социальным аспектам мероприятия, таким как проституция, секс-туризм, СПИД. В противном случае, евро-турнир превратит Украину в евро-бордель», — говорится в блоге движения FEMEN.

 

Обратный отсчет времени на часах, установленных у здания киевской администрации, начался 8 июня в 19:00 по местному времени, ровно за год до начала Евро-2012.

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году будут совместно принимать Польша и Украина. Стартовый матч чемпионата пройдет в Варшаве, а финал состоится в Киеве.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 09.06.2011 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода