Виктор Федорович, дебаркадер и Украина для людей

Читати цю новину російською мовою
Виктор Федорович, дебаркадер и Украина для людей
Виктор Федорович устал, видимо, от своих страусов, кенгуру и летания на вертолете. Ливанский кедр входных дверей не греет, эксклюзивный хрусталь роскошной люстры светит, но не ярко. Завел себе Виктор Федорович дебаркадер…

Недавно в вышгородской газете «Слово» было опубликовано интересное объявление за подписью фирмы «Танталит», пишет Украинская правда.

Это предприятие, которое является формальным владельцем 136 гектаров «Межгорья», извещает о проектировании второй очереди строительства «Центра отдыха и здоровья» — именно такое название по Градостроительному обоснованию имеют царские хоромы в «Межигорье».

По сообщению фирмы «Танталит», их деятельность будет сопровождаться выбросами в атмосферу загрязняющих веществ «от котельных, хозяйственного блока, вертолетов при взлете, гаражных боксов и при организации строительных работ».

Денежное возмещение убытков за это составит 280 гривен 40 копеек в год.

По объяснению фирмы «Танталит», не лишенным юмора, вторую очередь работ в «Межгорье» они начинают «с целью обеспечения условий для отдыха и оздоровления населения».

Правда, сообщение не содержит подробностей, какое именно «население» будет отдыхать и оздоравливаться в «Межгорье».

Возможно, речь идет о тех же лиц, которые фигурируют в предвыборном лозунге Партии регионов «Украины для людей».

Напомним,  резиденция «Межигорье» перестала являться государственной собственностью в 2007 году — в дни, когда премьерство Виктора Януковича подходило к концу.

После нескольких этапов отмывания «сделки», через фиктивные судебные иски, перепродажи и банкротства, наконец имущество оказалось на балансе донецкой фирмы «Танталит», связанной с Виктором Януковичем.

После отчуждения резиденции из собственности государства все объекты там были разрушены, а на их месте построена настоящая феодальная вотчина.

С тех пор вокруг «Межгорье» слагают легенды. О страусах и кенгуру, которых разводит Янукович. Об эксклюзивной немецкую «обналичке» внутри поместья площадью несколько тысяч метров, созданного мастерами финской фирмы «Хонка». О дверях из ливанского кедра за полмиллиона гривен. О люстре за 50 тысяч долларов. О манеже для лошадей, марине для яхт и будущий гольф-клуб. О площадке для вертолета, которая оборудована не хуже, чем в аэропорту — что позволяет Януковичу приземляться даже при нулевой видимости.

А на днях «Украинская правда» сообщила, что Виктор Янукович обзавелся новой радостью в жизни. По эксклюзивному заказу для «Межигорье» был изготовлено уникальное в своем роде «Дворец на воде».

На базе дебаркадера президенту сделали плавучий дом приемов, который несколько недель назад был доставлен в «Межгорье» и пришвартован во внутренней гавани. Специалисты оценивают его стоимость в месколько миллионов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 09.06.2011 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода