Пенсионная реформа «от Тигипко» — абсурдна

Читати цю новину російською мовою
Пенсионная реформа «от Тигипко» — абсурдна
Настойчивость вице-премьер-министра-министра социальной политики Сергея Тигипко по проталкиванию в Верховной Раде Пенсионной реформы коммунисты считают абсурдной.

Об этом в комментарии сообщила народный депутат от КПУ Алла Александровская, комментируя заявление Тигипко относительно обязательного принятия Пенсионной реформы до конца текущей сессии парламента.

«Недавно премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что у нас достаточно собственных средств для погашения долгов. И мы полностью поддерживаем эту позицию. Нужно прекратить набирать долги. Тем более, что МВФ дает в долг под определенные политические требования, одним из которых является проведение Пенсионной реформы», — отметила она.

По словам депутата, настойчивость Сергея Тигипко просто абсурдна. «Даже те изменения, которые правительство внесло в проект документа, не решают проблемы стабильного наполнения Пенсионного фонда Украины», — подчеркнула она и добавила, что коммунисты никогда не поддержать этот проект закона.
По мнению политика, лишь увеличив заработную плату и количество рабочих мест для граждан, правительство увеличит поступления в ПФУ. «Накопительная система, которая сегодня предлагается Тигипко — абсурдна. Тигипко пытается сделать ПФУ недоступным для простых людей. В условиях слабой украинской экономики, слабого юридического поля, он предлагает перейти к системе, которая не будет работать. Тем более тогда, когда в Украине человек не может найти работу с достаточной зарплатой, отчисления из которой и могли бы обеспечить ему достойную пенсию. Ведь, даже если уйти от идеологических разногласий, просто с точки зрения простого человека, как наполнить ПФУ? Очено просто: чем выше зарплата и чем больше работающих — тем лучше», — считает она.

В связи с этим, по мнению Аллы Александровской, правительству необходимо не набирать внешних кредитов, а строить заводы и создавать новые рабочие места.

Напомним, вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко после заседания Кабмина в четверг, 8 июня, подчеркнул, что до конца сессии Верховной Рады нужно принять проект Пенсионной реформы, которая, фактически, прошла профильный парламентский комитет. «Три человека проголосовали за то, чтобы вернуть на доработку, два человека — за то, чтобы передать в ВР и два человека — воздержались. Но решение комитета ни на что не влияет», — подчеркнул Тигипко.

Как известно, на 44 съезде партии 18 июня в Октябрьском дворце г. Киева фракция КПУ представит пилотный проект по обеспечению украинцев рабочими местами с достойной зарплатой «Работа. Зарплата. Защита», который сегодня проходит «обкатку» в регионах.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 10.06.2011 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода