Московский патриархат дает благословение на летний отпуск

Читати цю новину російською мовою
Московский патриархат дает благословение на летний отпуск
В элитном районе Киева, в Царском селе на Печерске, установили билборды, призывающие брать у священников благословение на летний отдых. Руководство патриархии довольно начинанием молодого батюшки.

В элитном районе Киева, в Царском селе на Печерске, установили билборды, призывающие брать у священников благословение на летний отдых, пишет «Сегодня».

На билбордах настоятель одного из столичных храмов был изображен на фоне морского побережья с фешенебельными домами и белыми яхтами и предлагал получить благословение перед заслуженным отдыхом.

Правда, эта реклама провисела менее недели. Как пояснил пресс-секретарь УПЦ МП Георгий Коваленко, ее сняли из-за бурного обсуждения в Интернете, сколько церковь зарабатывает на этом.

Вместе с тем руководство патриархии молодому батюшке объявило благодарность. Мол, таким образом он направлял паству на правильный путь.

«От мировоззрения и образа жизни христианского нет отпуска. Христианином нужно быть и на отдыхе, и нужно соответственно себя вести, и, возможно, почитать что-то духовное на досуге, то есть уделить внимание не только телу, но и душе», — подчеркнул Коваленко.
Источник

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 12.06.2011 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода