Главный приз «Кинтотавра» достался фильму, который снимали 20 лет

Читати цю новину російською мовою
Главный приз «Кинтотавра» достался фильму, который снимали 20 лет
Фестиваль «Кинотавр» назвал своих победителей. Гран-при досталось фильму петербургского режиссера Олега Флянгольца «Безразличие». Это фильм о Москве 1960-х годов, снятый на черно-белую пленку.

Фестиваль «Кинотавр» назвал своих победителей. Гран-при досталось фильму петербургского режиссера Олега Флянгольца «Безразличие». Эта картина снималась более 20 лет.

«Мы разглядели там и самих себя, и то время, когда кинематограф развивался по законам искусства, которое было главным», — заявил председатель жюри «Кинотавра» Александр Миндадзе. «Безразличие» — это фильм о Москве 1960-х гг., снятый на черно-белую пленку.

Приз за лучшую режиссуру вручили Бакуру Бакурадзе за фильм «Охотник», где снимались непрофессиональные актеры, сообщают Вести.Ru.

В категории «Лучший сценарий» победила лента «Упражнения в прекрасном», авторы которой — Гоша Куценко, Константин Юшкевич и Виктор Шамиров. В картине говорится о жизни и гастролях четырех актеров. «Я не предполагал, что на фестивале могут дать приз такой картине. Я считаю, что это легкая зрительская картина. Я думаю, что ее приятно смотреть, что она веселая, и в доказательство тому зал очень смеялся во время просмотра», — заявил сценарист Виктор Шамиров.

Приз за лучшую женскую роль отдан непрофессиональной актрисе Татьяне Шаповаловой («Охотник»), приз за лучшую мужскую роль — сыгравшему в «Упражнениях в прекрасном» балагура и выпивоху Василия Константину Юшкевичу. «Я свой приз не считаю личным. Мне кажется, что это приз нашему актерскому ансамблю, который был в картине», — уверен актер.

Приз за лучший саундтрек получил фильм «Мой папа — Барышников» режиссера Дмитрия Поволоцкого.

Лучшим оператором стал Ибен Булле за работу «Портрет в сумерках».

Спецприз жюри «за сочетание красоты и таланта» получила Оксана Фандера за работу в картине Александра Гордона «Огни притона».

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 12.06.2011 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода