Ющенко совсем утратил связь с реальностью

Читати цю новину російською мовою
Ющенко совсем утратил связь с реальностью
Экс-президент Украины заявил на пресс-конференции в Ивано-Франковске, что верит в прекрасное будущее «Нашей Украины». Хотя социологи утверждают, что партия Ющенко вряд ли попадет в Верховную Раду на ближайших выборах.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил на пресс-конференции в Ивано-Франковске, что верит в прекрасное будущее «Нашей Украины» вопреки прогнозам социологов, передает УНИАН.

«Я считаю, что будущее «Нашей Украины» прекрасное. Потому, что в настоящее время нет другой политической силы, которая бы так кристаллизировала и ясно сформулировала безальтернативную политику для Украины, которая заключается в национальном возрождении, свободе, демократии и европейской интеграции», — отметил Ющенко.

Лидер «Нашей Украины» подчеркнул, что социология для него «второстепенна». «Мы руководствуемся не социологией, а ценностями нации. И мы это делаем независимо от того, какая политическая погода или кто есть и будет нашим партнером», — сказал Ющенко.

Сейчас партия Ющенко оказалась в трудном финансовом положении. Общая задолженность «Нашей Украины» перед государственными фондами составляет около 11 млн гривен. «Наша Украина» пришла в упадок еще в то время, когда ее лидер Виктор Ющенко занимал пост президента. Партия стала испытывать нехватку средств, сотрудники партийного аппарата стали увольняться в связи с задержками зарплаты. В конце марта глава политсовета партии Валентин Наливайченко оценил долги партии в 80 млн гривен.

По данным социологов, «Наша Украина» в Верховную Раду вряд ли уже попадет. Если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за партию Ющенко проголосовали бы 1,2% избирателей. Таковы данные опроса, проведенного Центром Разумкова и опубликованного на прошлой неделе.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 13.06.2011 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода