Американцы ожидают повторения Великой депрессии

Читати цю новину російською мовою
Американцы ожидают повторения Великой депрессии
Граждане США не ждут от будущего ничего хорошего. Около 48% американцев ожидают, что Великая депрессия повторится в течение года. Рекордное количество американцев (30%) заявили, что боятся остаться без работы.

Граждане США не ждут от будущего ничего хорошего. Около 48% американцев ожидают, что Великая депрессия повторится в течение года, пишет Huffington Post со ссылкой на исследование, проведенное CNN, передает Газета.Ru.

Кроме этого, агентство зафиксировало самое высокое с начала проведения CNN опросов в октябре 2008 года количество респондентов, выразивших определенность.

Рекордное количество американцев (30%) заявили, что боятся остаться без работы.

Директор подразделения CNN, которое занимается опросами, Китинг Холлинг заявил, что высокий уровень американцев, которые считают, что в стране может случиться повтор крупнейшего экономического спада, само по себе уже сигнал для тревоги.

«Это не просто экономический пессимизм… это экономический фатализм», — сказал Холлинг.

Среди афроамериканского населения США уровень безработицы уже приближается к уровню времен Великой депрессии. Общая безработица в США в марте достигла 8,8%, при этом среди белых американцев показатель составляет 7,9%. Среди афроамериканцев в поиске работы находятся около 15,5%. В период Великой депрессии уровень безработицы достигал 23,6%.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 13.06.2011 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода