Луценко опасен, как Стенька Разин

Читати цю новину російською мовою
Луценко опасен, как Стенька Разин
Геннадий Москаль объяснил, почему, по его мнению бывшего главу МВД Юрия Луценко держат в СИЗО. «Думаете, Луценко закрыли из-за водителя? Нет, его закрыли, когда начались протестные настроения», — уверен экс-замглавы МВД.

Экс-замглавы МВД Геннадий Москаль в интервью журналу «Профиль» объяснил, почему, по его мнению бывшего главу МВД Юрия Луценко держат в СИЗО.

«Думаете, Луценко закрыли из-за водителя? Нет, его закрыли, когда начались протестные настроения. Он не имеет никакой власти, но опасен, как Емельян Пугачев или Стенька Разин, который может повлечь массы. Все прекрасно понимают: какие бы протестные настроения ни были, нужны лидеры, вожди и ораторы, которые это возглавят. В Украине осталось буквально два человека, кто это умеет: Луценко и Тимошенко. Первого закрыли, чтобы он вообще не мог ничего возглавить, Юлия Владимировна никуда не может выехать и каждый день ходит в прокуратуру. А новых лидеров, которые бы повели народ, к сожалению, нет», — сказал Москаль.

Напомним, Юрий Луценко содержится под стражей в Лукьяновском СИЗО с 27 декабря. Экс-министр обвиняется в растрате государственных средств и превышении служебных полномочий. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Печерский районный суд продолжит слушание дела Луценко 20 июня в 10.00.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 13.06.2011 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода