Блэр уверен, что Россия отпустит Украину в Европу

Читати цю новину російською мовою
Блэр уверен, что Россия отпустит Украину в Европу
Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр считает, что Европа — единственная правильная ориентация Украины и Россия со временем это признает. Об этом он сказал в интервью одному из украинских телеканалов.

Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр считает, что Европа — единственная правильная ориентация Украины и Россия со временем это признает. Об этом он сказал в интервью одному из украинских телеканалов, сообщают «Подробности».

«Россия сложный партнер и всегда им была… Впрочем, со временем они должны увидеть преимущества от того, что Украина станет членом Евросоюза. Если немного заглянуть в будущее, я вижу там серьезное потепление в отношениях между Европой и Россией. Если же говорить конкретно об энергетических моментах, то на мировом рынке Украина всегда будет ассоциироваться именно с Северным соседом. Важное, еще раз подчеркиваю, что Европа — единственная правильная ориентация Украины Россия со временем это признает», — сказал Блэр.

Напомним. экс-премьер Великобритании приезжал в столицу Украины, чтобы прочесть лекцию в Дипакадемии на тему «Вера и глобализация».«Для политика, конечно, странно поднимать такой вопрос. Но работая премьер-министром, я понял, что если не обратить внимание на эти две вещи, то нельзя сделать мир лучше», — пояснил Блэр.

Напомним, Тони Блэр ушел из политики в 2007 году и сейчас занимается общественной деятельностью.
Источник

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 13.06.2011 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода