Янукович позвонил Медведеву. В Кремле смеются

Читати цю новину російською мовою
Янукович позвонил Медведеву. В Кремле смеются
Президент Украины Виктор Янукович сегодня провел телефонный разговор с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Шокированная пресс-служба Кремля посмеивается…

Как сообщает пресс-служба президента РФ, разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Украинский президент передал личные поздравления Медведеву и российскому народу с государственным праздником — Днем России.

Интересно, что в субботу, 11 июня, Виктор Федорович уже поздравил президента РФ и российский народ с праздником.Учитывая, что сам праздник состоялся вчера, 12 июня, не совсем понятно, зачем украинский лидер снова поздравлял россиян. О внепоановом звонке стало извсетно из лент российских информагентств, ссылающихся на пресс-службу Кремля. Пресс-служба главы украинского государства информацию о телефонном разговоре не распространяла. Как прокомментировал Власти.нет журналист одного из ведущих российских интернет-изданий, «в Кремле не поняли, зачем звонил Янукович, но на всякий случай подчеркнули, что он поздравлял Медведева с праздником через день после самого праздника».

«Примите мои сердечные поздравления по случаю национального праздника — Дня России. Украина придает важное значение развитию и укреплению взаимовыгодного сотрудничества с Российской Федерацией в политической, экономической и культурной сферах на основе дружбы, добрососедства и взаимопонимания», — говорится в поздравлении Януковича.

По мнению президента, успешными примерами такого сотрудничества является совместное празднование 50-летия со дня полета в космос Юрия Гагарина, а также проведение мероприятий к 25-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.


Сегодня по телефону, кроме повторения поздравлений, Виктор Федорович обсудил со своим коллегой из России ход подготовки пятого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, которое пройдет в Киеве.Источник

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 13.06.2011 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода