«Регионалы» намекают, что финансируют партию Тягнибока

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» намекают, что финансируют партию Тягнибока
Партия регионов оказывает финансовую поддержку партии «Свобода» и другим политсилам. Об этом заявил в интервью «Главкому» депутат Верховной Рады, председатель Тернопольского областного отделения Партии регионов Орест Муц.

Депутат Верховной Рады, председатель Тернопольского областного отделения Партии регионов Орест Муц в интервью «Главкому» заявил, что его партия помогает другим политсилам.

Отвечая на вопрос, финансирует ли Партия регионов «Свободу», Муц сказал: «Мы помогаем всем. Мы заботимся о всех, кто беднее нас — потому что мы мощная, богатая партия, партия профессионалов. Если, например, какой-то партии не хватает денег, то мы ей помогаем и не стесняемся этого. А если стесняются те политики, которым мы помогаем, — то это их проблемы».

Эти слова прокомментировал первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров. Он заявил, что опасения коммунистов подтвердились, сообщает «Украинская правда».

«В масс-медиа давно озвучено, что Партия регионов финансирует «Свободу», — сказал Килинкаров. — Я думаю, что это имеет место, если взять во внимание ту пассивную реакцию, с которой Партия регионов воспринимает неадекватные действия «свободовцев», граничащие порой с терроризмом».

Килинкаров выразил мнение, что если бы «Свобода» представляла для «регионалов» хоть какую-то угрозу, то «у них были бы аргументы, чтобы пресечь неофашистские методы этой партии». «Выходит, власть раскручивает «Свободу» в качестве соперника оппозиции на выборах», — говорит Килинкаров.

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее воскресенье, за партию Тягнибока проголосовали бы 5,6% избирателей. Таковы данные опроса, проведенного центром социальных исследований «София», сообщает Корреспондент.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 13.06.2011 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода