Рост аудитории Facebook существенно замедлился

Читати цю новину російською мовою
Рост аудитории Facebook существенно замедлился
В апреле 2011 года в социальной сети появилось 13,9 миллиона новых пользователей, в мае — 11,8 миллиона. Эти показатели значительно ниже тех, что Facebook демонстрировала ранее

Рост аудитории социальной сети Facebook резко замедлился — второй месяц подряд показатели имеют отрицательную динамику

В апреле 2011 года в социальной сети появилось 13,9 миллиона новых пользователей, в мае — 11,8 миллиона. Эти показатели значительно ниже тех, что Facebook демонстрировала ранее — примерно 20 миллионов новых пользователей ежемесячно, сообщает Lenta.ru.

Согласно статистике, интерес к Facebook снизился в США, Канаде, Великобритании, Норвегии и России. В США из социальной сети ушло около 6 миллионов человек, в России примерно 100 тысяч пользователей Интернета.

Резкое замедление роста аудитории соцсети обычно приходится на момент, когда ее участниками становится около 50% пользователей из конкретной страны. Компенсировать это приходится, осваивая новые регионы — по данным за май и июнь Facebook наиболее активно растет в Мексике, Бразилии, Индонезии и Индии, при этом лидерами за последний год являются Бразилия и Россия.

Как известно, Facebook является популярнейшей социальной сетью в мире. К началу июня 2011 года, по статистике Inside Facebook Gold, она насчитывает примерно 687 миллионов активных пользователей ежемесячно.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 14.06.2011 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода