В Москве Януковича пока еще называют «наш друг»

Читати цю новину російською мовою
В Москве Януковича пока еще называют «наш друг»
Депутат Государственной думы России Сергей Марков опроверг слухи о том, что в России недовольны политикой президента Украины Виктора Януковича и жалеют, что выборы выиграла не Юлия Тимошенко.

Депутат Государственной думы России Сергей Марков опроверг слухи о том, что в России на сегодняшний день очень недовольны политикой президента Украины Виктора Януковича. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

В частности, отвечая на вопрос, правда ли, что в Москве теперь жалеют, что выборы выиграла не Юлия Тимошенко, Марков сказал: «Ничего подобного. Янукович – наш друг».

«У нас действительно будут труднейшие, тяжелейшие, сложнейшие переговоры, и Янукович будет упираться всеми ногами, чтобы отстаивать украинские интересы. Но это будут переговоры о сотрудничестве, а не вражда, как было при Ющенко», — отметил российский депутат.

По мнению Маркова, Таможенный союз выгоден Украине больше, чем России, однако украинцы этого не понимают.

«Наверно бизнес-элита Украины боится, что Москва слишком жестко себя сейчас ведет. Условно говоря, их заводы начнут работать, но уже будут не их. И этот главный страх нужно как-то снимать. А Москва размышляет так: чего они вообще рыпаются, у них же дело — швах абсолютно, а Таможенный союз для них — спасение», — говорит Марков.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 14.06.2011 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода