Freedom House советует Януковичу уволить Табачника

Читати цю новину російською мовою
Freedom House советует Януковичу уволить Табачника
Международная правозащитная организация Freedom House советует президенту Украины Виктору Януковичу уволить министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Международная правозащитная организация Freedom House советует президенту Украины Виктору Януковичу уволить министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. Об этом говорится в отчете организации, представленном во вторник, 14 июня, передает «Український тиждень» .

В частности, один из пунктов отчета касается министра Табачника. Он назван «наиболее противоречивой фигурой в составе правительства». В рекомендациях Freedom House предлагается уволить Табачника за то, что он провоцирует «ненужное и опасное разделение Украины по вопросам идентичности, языка и образования».

 Ранее президент Украины Виктор Янукович, выступая на заседании совета регионов, пригрозил министру образования Дмитрию Табачнику увольнением. Если Табачник не изменит своего отношения к работе, то его ожидает судьба вице-премьер-министра Виктора Тихонова, сказал президент.

Напомним, правозащитная организация Freedom House завершила работу над отчетом о состоянии демократии и прав человека в Украине. Доклад уже представили в США, а во вторник, 14 июня, планировали обсудить в Киеве. Эксперты отмечают снижение уровня демократии в Украине, формирование «нездоровой политической обстановки». Кроме этого обращается внимание на усиление роли СБУ, давление на СМИ и фактическое отсутствие в Украине действенной оппозиции.

 

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 14.06.2011 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода