Российские игры украинской фишкой

Читати цю новину російською мовою
Российские игры украинской фишкой
Проигрышная игра украинских мужчин может вылиться в проигрышные жизни украинских женщин и детей. Играть надо серьезно, если вокруг все играют.

«Вся наша жизнь? — Игра!» Пожалуй, большинство слышали эту фразу из пушкинского произведения, которую используют, как заставку для ТВ-проекта «Что? Где? Когда?»

А она очень правдива. Она оправдывает себя гендерно. Мужчины, в отличие от женщин, до конца своей жизни играют в игры, утверждает в своем блоге на Корреспонденте блогер с ником Вітяфедич Ахматочехов.

Только пластмассовые солдатики с детства перерастают со временем в футбол, азартные игры, что угодно, только, чтобы отвлечься от настоящей жизни (детей, семьи, будущего) на нечто виртуальное, соревновательное … Это естественно. Такова природа мужчин — все время кому-то доказывать и побеждать. Поэтому я очень ценю женщин, умеющих хранить что-то ценное, пока мы, мужчины, играем в игры. Наигравшись, мы возвращаемся туда, где для нас берегут то настоящее, не виртуальное. Это все довольно условно, но стержень именно такой.

Плохо то, что эта игровая мужская сущность перерастает в плоскость мировой политики. Все беды на планете именно от попытки поиграть в игру, кто сильнее и хитрее, забрав у соседа какую-то козырную фишку и продемонстрировав ее перед своей семьей, как трофей, добытый в бою. Этот трофей может оказаться совершенно бесполезным практически, поэтому его часто выбрасывают в мусорник или цепляют на стену ради самоудовлетворения. Проигравший свою фишку, не стоит ее, тот кто выиграл — делает с ней все, что пожелает.

Это — суть геополитики. Геополитика — это важное слово сейчас для всех без исключения. Интересуешься ты ею или нет, но она интересуется тобой, поскольку ты — пешка в большой игре. Играются серьезные такие дети, для которых главное — набрать как можно большее количество баллов в условном рейтинге. Где край этого рейтинга, который приносит нирвану, никто не знает, но разве это интересно. Интересен сам процесс накопления баллов.

Украина, как государство, пока есть такой себе разменной картой в большой игре. Россия не играет против Украины. Россия играет в «дурака» против другого такого же помешанного на игре — США. В настоящее время рейтинг игрока под ником USA значительно выше, чем у игрока с ником Russia. Он его дольше собирал и пестовал. Есть стимул побороться. Игра очень сложная, шахматы отдыхают. Есть и другие игроки с высоким рейтингом, как юзер с ником China и даже пользователь India. Они пока выжидают, собирают фишки. А что представляет собой игра? Очень просто. Есть три условно детские игры, на которых строится общая игра. Они известны с давних времен. Все эти игры явно не русского происхождения, но Россия ими с удовольствием пользуется. Поиграть в эти игры может каждый, даже в интернете:

 1 — й уровень. Начальний. Игра «Mafia» (Мафия). Здесь честные граждане (население), которых большинство, пытаются найти мафиози, а мафиози пытаются ночью убить честных граждан. В этой игре очень часто принимают участие женщины, ведь главный аргумент игры  — хитрость, но это не показатель — мужчин, как всегда, много. Игра проходит на территории какой-то одной конкретной страны. В каждой стране — своя игра.

 2-й уровень. Средний. Игра «Monopoly» (Монополия). Игра очень проста. Она символизирует собой уже нечто сверхгосударственное. Благодаря хитростям и удаче можно приобрести «Синдикат». Синдикат — это путь к тому, чтобы стать богаче за счет обеднения других. Подловить свою удачу, сделав банкротом менее хитрого и счастливого. Женщин уже меньше, но они есть. Их просто уже не так интересует этот уровень игры.

3-й уровень. Высокий. Игра «Divide & Conquеr» (Разделяй и властвуй). Это уже не просто хитрость, а очень сложная стратегия. Женщины, как правило, теряют интерес к такого уровня мужским играм. На этом уровне идет решение того, кто должен собрать все фишки в конце концов, хотя такое, хочется верить, невозможно.

 Вот и вся геополитика. Общая игра на самом деле в десятки (если не в тысячи) раз сложнее. Но смысл именно такой.

Что может делать в такой ситуации Украина, если она в руках игроков, которые ею бросают? Первый шаг, как по мне — учиться выбирать того, кто не выкинет твой трофей в помойку, а по крайней мере, оставит на стене. Тогда этот трофей можно будет со временем убрать. Надо учиться лавировать, притворяясь «не козырем». Второй шаг (важный)  — воспитывать своих игроков, если уж нас затащили в эту игру. Даже на уровне «Mafia» страна должна быть самостоятельной фишкой, иначе на более высокий уровень никогда не перейти. В настоящее время, к сожалению, наша страна теряет даже уровень «козыря».

 Проигрышная игра украинских мужчин, которая может вылиться в проигрышные жизни украинских женщин и детей. Играть надо серьезно, если вокруг все играют.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 14.06.2011 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода