Джарты присоединил Крым к Украине

Читати цю новину російською мовою
Джарты присоединил Крым к Украине
Василию Джарты за время правления в Крыму удалось сделать с полуостровом то, чего все 20 лет добивался официальный Киев. Миф об особой «пророссийскости» Крыма развеян.

Василию Джарты за время правления в Крыму удалось сделать с полуостровом то, чего все 20 лет добивался официальный Киев, — присоединить полуостров к Украине. Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии».

«Фактически меньше года понадобилось президентскому ставленнику на то, что не удавалось осуществить в течение 20 лет — «присоединить» Крым к Украине. Крымская «вольница» в считанные месяцы была умиротворена и стала «островом стабильности и национального согласия». В Верховную Раду автономии и местные советы Партия регионов провела рекордное количество свих представителей, что впервые позволило достичь политической однородности. Крах, который потерпели на выборах в местные органы власти 2010 года разномастные «русские движения», стал концом старательно взращиваемого мифа об особой «пророссийскости» автономии», — говорится в публикации.

«В Крыму впервые за время независимости Украины исчезло такое понятие, как оппозиция. Ее просто нет. Бывшие влиятельные фигуры крымской политики сразу почувствовали руку нового хозяина Крыма. Бывший главный коммунист автономии Леонид Грач остался без партии. Нардеп-«бютовец» Андрей Сенченко фактически прекратил активную политическую деятельность. Олигарх-«союзовец» Лев Миримский даже пикнуть не смеет после провала на выборах мэра Симферополя. Экс-премьер Сергей Куницын, вынужденный идти в Верховную Раду Крыма по спискам «Союза», с головой ушел в футбол и строительство собора Александра Невского в Симферополе. Бывший крымский спикер Анатолий Гриценко с зимы сидит в СИЗО», — напоминает издание.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, премьер-министр Крыма Василий Джарты опроверг слухи о его возможном переходе на работу в центральные органы исполнительной власти. «Я хочу довести работу, которую мы начали в Крыму, до логического завершения — реализовать стратегию развития Крыма до 2020 года. Это моя цель, моя задача и мое желание», — цитирует крымского премьера главное управление информационной политики Совмина АРК.  

Напомним, Джарты возглавляет Совет министров Автономной Республики Крым с марта 2010 года.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 15.06.2011 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода