Европа не хочет финансировать НАТО

Читати цю новину російською мовою
Европа не хочет финансировать НАТО
В сегодняшних газетах привлекают материалы о важности сильного НАТО для Европы, что отметил в Лондоне генеральный секретарь этой организации.

В сегодняшних газетах привлекают материалы о важности сильного НАТО для Европы, что отметил в Лондоне генеральный секретарь этой организации. Также издания пишут о процессе в Минске над корреспондентом польского ежедневника Gazeta Wyborcza.
Британский дневник Times пишет сегодня о предупреждении, которое во время визита в Лондон выразил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он сказал, что Европа не должна позволить, чтобы НАТО ослабилось в военной области за сокращения расходов на оборону. Газета отмечает, что партнеры по НАТО не могут полагаться только на Соединенные Штаты, а должны также материально поддерживать организацию. В статье говорится: «Европа должна понять, что ей надо увеличить расходы на оборону и что она должна предоставлять боевые соединения для выполнения своих обязанностей в мире. После Америки Европа все еще имеет лучшие военные возможности в мире. Трансатлантический альянс остается главным гарантом глобальной безопасности… Европа должна бороться за то, во что он верит… Некоторые члены НАТО, как выглядит, сомневаются, им действительно нужен альянс. Они стали сторонниками поговорки «моя хата с краю». Это огромная ошибка ».

Польская Gazeta Wyborcza пишет о процессе в Минске против ее корреспондента Анджея Почобута, который начался во вторник. Почобут назвал диктатором президента Беларуси Лукашенко и обвинил его в мошенничестве на выборах. Газета считает, что Лукашенко проиграет от этого процесса: «Даже если Почобута осудят по трем обвинениям, Лукашенко не удастся никого убедить, что он не является диктатором. Напротив, мир станет еще более убежденным в этом мнении… Однако факт, что кто-то назвал его диктатором и избирательным мошенником, не должен слишком его беспокоить теперь, ибо он имеет гораздо большие проблемы, чем эта. В частности, ту, что его экономическое руководство, основанное на совхозной системе, привело его страну на грань катастрофы ».

Британская Daily Telegraph опубликовала комментарии британского боксера Дэвида Гея, чемпиона мира по боксу по версии WBA, что 2 июля в Гамбурге встречается в объединительном поединке с чемпионом по версиям IBF и WBO, украинские Владимиром Кличко. Гей заявил, что возможность объединить в одних руках различные чемпионские пояса является редкой, — она ​​случается только раз в 10-15 лет. Он добавил, что в истории было очень мало боксеров, которые могли похвастаться одновременным владением большинства ремней. Таковы были только Леннокс Льюис и Майк Тайсон. Гей признал, что в поединке с Кличко будет аутсайдером. Однако он верит, что сможет убедить скептиков: «Многие считают, что изрядно достану на ринге. Но я верю, что это моя судьба — выйти на ринг и побить этого парня ».

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 16.06.2011 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода