Похищенный в Украине палестинец будет судиться с Хорошковским, Могилевым и Пшонкой

Читати цю новину російською мовою
Похищенный в Украине палестинец будет судиться с Хорошковским, Могилевым и Пшонкой
Дирар Абу-Сиси, похищенный в феврале 2011 года в Украине, намерен судиться с украинскими правоохранительными органами. Иск будет подан к Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, Госпогранслужбе и Генеральной прокуратуре.

Как пишет «Коммерсант-Украина»,  в ближайшие дни в Окружной административный суд Киева будет подан административный иск к Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, Госпогранслужбе и Генеральной прокуратуре. Об этом сообщил адвокат Таль Линой, защищающий интересы Дирара Абу-Сиси.

Не исключено, что в этом списке окажется и украинский МИД, который так официально и не опротестовал нарушение норм украинского  и международного права, в частности конвенции об экстрадиции, подписанной Украиной и Израилем.

«Если израильские спецслужбы похитили палестинца на территории дружественного государства, да еще и без ведома украинских силовых структур, то это просто пиратство», — заявил адвокат, добавив, что считает действия украинских властей нелогичными и непонятными.

Дирар Абу-Сиси — директор электростанции в Секторе Газа. Абу-Сиси пропал в Украине 18 февраля. По словам его супруги, гражданки Украины Вероники Абу-Сиси, на одной из станций двое неизвестных вывели его из поезда. В начале марта стало известно, что палестинец находится в израильской тюрьме.

В Израиле Абу-Сиси обвиняют в активном участии в террористической организации, заговоре и других тяжких преступлениях.Источник

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 16.06.2011 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода