Медведев отомстил тверскому губернатору за червяка в тарелке

Читати цю новину російською мовою
Медведев отомстил тверскому губернатору за червяка в тарелке
Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий Дмитрия Зеленина. Причин для отставки губернатора Тверской области было немало. Последней каплей стал скандал с червяком на кремлевском банкете.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тверской области», сообщает пресс-служба главы государства в четверг. Согласно тексту указа, 48-летний Дмитрий Зеленин покидает пост по собственному желанию.

Его место временно займет вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель председателя правительства области Андрей Шевелев.

Дмитрий Зеленин возглавлял область с 2003 года. Его полномочия должны были закончиться в 2012 году.

Бывший губернатор запомнился скандалом с фотографией «кремлевского» червяка. В ноябре 2010 года Зеленин участвовал в мероприятиях, посвященных визиту в Россию нового президента Германии Кристиана Вульфа. Был традиционный по такому случаю банкет — там-то Зеленин и обнаружил в тарелке с салатом червя. Его снимок он выложил в интернете, сопроводив подписью: «Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями». Впоследствии это сообщение было удалено.

Помощник президента РФ Сергей Приходько назвал поступок губернатора «безответственным и глупым» и заявил, что губернатор заслуживает «увольнение по слабоумию».

О скором увольнении Дмитрия Зеленина источники в Кремле сообщали еще в конце апреля. Причин для досрочной отставки губернатора Тверской области было немало: тяжелое социально-экономическое положение в регионе, низкая популярность, неэффективное управление, писала газета «Ведомости». Последней каплей источники издания называли скандал с червяком.

Новый Регион: Червяк в кремлевском салате едва не лишил Тверь губернатора (ФОТО)

«Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», ― пожаловался Зеленин в Twitter.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 16.06.2011 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода