Вокалист AC/DC Брайан Джонсон: «Все религии плохие»

Читати цю новину російською мовою
Вокалист AC/DC Брайан Джонсон: «Все религии плохие»
Когда Брайан Джонсон был маленьким, он пел в церковном хоре. Но на интервью с Pop Eater 63-летний певец AC/DC, чья группа продала 200 млн. копий своего альбома по всему миру, рассказал, что религия не была для него мотивирующим фактором.

«Да, я пел, моя дорогая, и ты знаешь, зачем я это делал?», сказал Джонсон, когда журналист отметил, что люди, должно быть, удивляются тому, что он пел в церковном хоре. «Была ли это религия? Нет, это были два шиллинга и шесть пенсов в неделю!»

Джонсон выпустил новую книгу под названием «Rockers and Rollers: A Full-Throttle Memoir», в которой он затрагивает свои мысли о Боге. Тема религии и его мысли по поводу Бога были затронуты опять во время его интервью с Pop Eater.

«Ну, скажем так, я не верю в религию», говорит Джонсон. «Я считаю, что все религии плохие. Я думаю, они лишь пустая трата времени. Иисус был умным человеком. Он не был сыном Божьим. Мы все знаем, что он был очень умным человеком, замечательным человеком, и он говорил: ‘Церковь здесь’, имея в виду, что вы и есть своя собственная церковь».

Христианские лидеры быстро среагировали на такое заявление. «Видеть Иисуса таким образом — не вариант», говорит Дрю Диксон – пастор Нового Завета баптистской церкви в штате Алабама. «К.С. Льюис утверждал, что вы можете считать Иисуса лжецом, сумасшедшим или Господом. Но только так и никак иначе. Других вариантов нет. Вы не можете сказать, что Иисус был умным человеком, но не сыном Божьим, потому что он утверждал, что он сын Божий».

Аллен Палмери, автор «Киберпространственных Писем» (The Cyberspace Letters)  — роман, который затрагивает влияние культуры, также прокомментировал, «Дорога в ад выложена хорошими намерениями и плохой философией, как, например, эта».

Палмери, также помощник редактора Baptist news в журнале Pathway, продолжил: «Иисус есть путь и истинны, и жизни. Он альфа, что соотносится с библейской книгой Бытия, и омега, что выстраивается в ряд с библейской книгой Откровения. Также он автор музыкального таланта Брайана Джонсона. И однажды, когда его выступлению на этой земле придет конец, он осознает истину, что Иисус — это дверь к Богу-Отцу, который там». Палмери надеется, что Джонсон осознает эту простую истину раньше.

Одна христианская мать, которую зовут Шона, задалась вопросом о последствиях таких высказываний Джонсона. «Я предполагаю, что отсутствие у Джонсона понимания и квалификации Иисуса и слова ‘вы и есть своя собственная церковь’ хорошо принимаются его толпой», говорит Шона, мать двух сыновей-студентов. «Однако это может повлиять на христианские взгляды молодых и впечатлительных, которым нравится AC/DC».

Джонсон продолжает свои мысли о загробной жизни. «Если ты хороший человек, ты останешься доволен. Если ты хороший человек, то до своего последнего вздоха ты будешь удовлетворен, потому что этот вздох будет длиться вечно. А если ты плохой человек и ты прожил плохую жизнь, ты делал какие-то беспорядочные и злые вещи просто так, от нечего делать, то это будет преследовать тебя до последнего секунды твоей жизни, это ад».

Диксон также заостряет внимание на том, что проблема заявлений, как у Джонсона широко распространена в нашей культуре. «Он создал теологический комфорт — теологию, которая подходит ему и жизни, которую он хочет вести», говорит Диксон, добавляя, насколько четко в Писании очерчен ад, как место пыток. «Но вы не можете этого сделать».

По материалам Christian Today

  • 967
  • 16.06.2011 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода